Staatliche Grundschule "Geschwister Scholl" 
Sonneberg

Lehrer - Kontaktdaten und Sprechstunden

10.09.2021

Liebe Eltern, liebe Sorgeberechtigte,

unsere Lehrerinnen und Lehrer stehen Ihnen gerne bei wichtigen schulischen Fragen  zur Verfügung. Bitte kommunizieren Sie ausschließlich über die Dienst-E-Mail-Adressen mit unseren Lehrkräften. Für Ihr Engagement und die gute Zusammenarbeit bedanken wir uns herzlich.

Wir wünschen Ihnen und Ihren Familien alles Gute und vor allem Gesundheit!

Ihre GS "Geschwister Scholl"


E-Mail-Adressen der Klassen- und Fachlehrer/innen

Frau Allstädt

karola.allstaedt@schule.thueringen.de

Frau Fiedler

anke.fiedler@schule.thueringen.de

Frau Heinze

stephanie.heinze@schule.thueringen.de

Frau Heß

bettina.hess@schule.thueringen.de

Frau Jacob

sina.jacob@schule.thueringen.de

Herr Köhler

ronny.koehler@schule.thueringen.de

Frau Schunk

julia.schunk@schule.thueringen.de

Frau Sperschneider

annette.sperschneider@schule.thueringen.de

Frau Steiner

christina.steiner@schule.thueringen.de

Frau Stötzer

cornelia.stoetzer@schule.thueringen.de

Frau Sumkin

susanne.sumkin@schule.thueringen.de

Herr Wirsing

dirk.wirsing@schule.thueringen.de


Lehrersprechstunden

Name des Klassen- und Fachlehrers

Tag, Uhrzeit

Ort

Allstädt, Karola

montags, 11:45 – 12:45

nach Vereinbarung

Buhl, Ramona

dienstags, 7:40 – 8:25

SL-Büro

Heinze, Stephanie

donnerstags, 10:40 – 11:20

Diff.raum 1. OG

Heß, Bettina

mittwochs, 9:45 – 10:30

Werkraum

Jacob, Sina

mittwochs, 11:50 – 12:35

nach Vereinbarung

Köhler, Ronny

dienstags, 10:40 – 11:25

nach Vereinbarung

Stötzer, Cornelia

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Schunk, Julia

dienstags, 10:45 – 11:15

nach Vereinbarung

Sperschneider, Annette

montags, 9:45 – 10:15

nach Vereinbarung

Steiner, Christina

donnerstags, 12:45 – 13:30

nach Vereinbarung

Sumkin, Susanne

freitags, 10:40 – 11:25

Diff.raum 1. OG

Wirsing, Dirk

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung